Как защитить ребенка, признавшегося в хулиганстве без моего присутствия в полиции?

• г. Липецк

Помогите мне пожалуйста. Мой ребенок (17 лет) признался в хулиганстве. Показания давала без моего присутствия. В полиции предлагают возместить ущерб и ничего не будет. Либо ее ждет 7 лет лишения свободы по ст.167.. как мне быть? Мне посоветовали отказаться от дачи показаний по ст 51.и в связи с тем, что допрашивали ее без законного представителя.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к грамотному адвокату, объяснения в рамках материала проверки - это не процессуальные документы, надо разбираться, что произошло и искать законный выход из ситуации

7 лет её не ждёт, поскольку она несовершеннолетняя. Можно отказаться от дачи показаний, это правомерно.

Если ее допрашивали в качестве подозреваемой, то это происходило с участием педагога и адвоката, предоставленного ей по назначению. Здесь уже нужно думать как лучше поступить, чтобы не навредить себе же. Семь лет лишения свободы это конечно не правда. Вам следует обратиться к адвокату для того, чтобы Вам была оказана квалифицированная помощь.

Ув. Людмила, не зная обстоятельств допроса (должен был быть педагог и адвокат) и обстоятельств дела невозможно дать верный совет. В любом случае 7 лет - это абсурд. Если есть возможность - обратитесь к выбранному Вами адвокату на очный прием.