Оформление кредита через фирму Займ гарант - есть ли необходимость в лицензии и правовая законность

• г. Москва

Очень нужна помощь. Мне пришло предложение от фирмы Займ гарант www.zaimgaranto.ru они предлагают оформить заявку у них на сайте на кредит. Потом они найдут инвестора ты через их сайт подпишишь договор с кредитором, кредитор переведет деньги в личный кабинет на их сайте. Но чтобы вывести деньги тебе нужно уплатить комиссию в зависимости от суммы кредита. После того когда ты оплатишь комиссию они переведут деньги куда ты выберешь. Когда я спросил у них если у них лицензию на право таких операций, мне дали ответ, что лицензия нам не нужна. Так как кредит выдает частный инвестор. Они лишь площадка для коммуникации. Подскажите законно ли это? И должна ли все-таки у них быть лицензия или вообще такое право?

Огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Деньги вам никто не выдаст.