Соседский дебошир вернулся из тюрьмы и сеет хаос в нашем доме - взломано три окна, употребление наркотиков и насилие. Как решить проблему и получить компенсацию?

• г. Омск

У соседей вернулся сын из тюрьмы и за одну неделю побил окна в трех квартирах нашего дома. Просто под настроение. Пьет, употребляет наркотики (спайс, таблетки) дебоширит постоянно. Моя квартира с разбитым окном была третьей. О том, что именно он разбил мне стекло, мне сообщила его же мать, поскольку они его боятся, он избил отца и угрожал им спрятанным где-то пневматическим пистолетом. В полиции участковый бездействует абсолютно, говорит, что вина не доказана. Даже не предпринял мер к временному заключению. Что делать, можно ли компенсировать ущерб и возможно ли вообще избавиться от этого человека (совершающего правонарушения). Какое наказание возможно для него в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в прокуратуру на бездействие участкового