Какой паспорт нужно переводить и заверять нотариально для гостевого приглашения на Украину - внутренний или заграничный?

• г. Краснодар

Для того чтоб оформить гостевое приглашение с целью поездки на Украину, копию какого паспорта нужно переводить на украинский язык и заверять нотариально, внутреннего или заграничного? На ресурсах многих указывается внутренний, между тем как въезд в эту страну по загранпаспортам и все персональные данные сверяться буду именно с него. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Загранпаспорт.

Здравствуйте, Александр!

Переводить нужно загранпаспорт!

По этому документу Вы будете въезжать и находиться на территории государства!