Судебное разбирательство по взысканию алиментов со счета пенсии участника боевых действий, находящегося в СИЗО

• г. Воронеж

Ответчик (мой супруг) по гражданскому делу находится в СИЗО. На банковский счет он получает пенсию участника боевых действий, которую в свою очередь списывает ФССП в полном объеме в счет задолженности по кредитным платежам. Истец (я) планирует подать иск в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (5 лет) именно с этой пенсии с учетом ее дальнейшей индексации, так как других источников дохода на данный момент у ответчика (обвиняемого) не имеется. Возможен ли положительный вариант развития событий (получаю решение в твердой денежной сумме, а именно в размере его пенсии и отдаю испол. Лист в военкомат, который ее и начисляет, приставам ничего не останется списывать тогда в этом случае для банка)? Каков порядок рассмотрения гражд. Дел,где Ответчиком явл. обвиняемый, находящийся в СИЗО, нужно ли от него какое-либо заявление, заверенное нач-ком СИЗО? или мне просто взять справку о том, что он там находится? Или вообще в иске не указывать где он,просто не является на суд. заседание, пару раз отложат, а потом-решение?

Ответы на вопрос (13):

Нет виски вы обязаны Указать место нахождения ответчика, суд направить ему копию иска, а он вправе предоставить отзыв на ваше исковое заявление