Как получить военизированную пенсию после переезда из Донецкой области в Краснодарский край?

• г. Краснодар

После переезда в прошлом году из Донецкой области (г. Горловка) и получения вида на жительство столкнулся с такой проблемой: мне 54 года и я на пенсии 6 лет (проработал 21 год в военизированной пожарной охране и 2 года армии), при обращении в пенсионный фонд ст. Староминской Краснодарского края мне отказали так как они не занимаются оформлением военизированной пенсии, только гражданской. Подскажите, куда мне нужно обратиться по данному вопросу и оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В Министерство МЧС нужно обращаться