Возможно ли при материальном ущербе больше 120 тыс.

• г. Новороссийск

Возможно ли при материальном ущербе больше 120 тыс. рублей при ДТП рассмотреть в судебном порядке сначала иск к страховой компании, а затем заявить исковое заявление к виновнику ДТП на оставшуюся сумму, либо я обязан взыскивать все в одном судебном деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав. Не понятно - почему Вы взыскиваете со страховой компании? Они что, в добровольном порядке отказываются выплачивать?

В любом случае, право истца заявлять иск сразу к обоим ответчикам или к каждому по отдельности. Сразу к обоим - предпочтительнее для Вас. Ведь в одном месте (можно выбирать суд по месту "жительства" страховой или виновника). Если возникнет вопрос с экспертизой, опять-таки, сразу для двух ответчиков решаем в одном судебном заседании. Да и временные рамки для одного или двух процессов Вы оценивали? Может, есть другие соображения - тогда поделитесь. Возможно, и я изменю своё мнение.

Всего доброго.