Возможности и безопасность установки фронтальной рамы на основание балкона - требования и ответственность фирмы изготовителя

• г. Санкт-Петербург

Может ли фронтальная рама 3,1 метра на 2,6 метра, имеющая 4 стеклопакета в верхней части и в нижней сендвичпанели, не стоять на бетонном основании, а быть вынесена за основание и крепится к основанию (полу балкона) через уголки и на 4 металлических уголках к верхнему балкону? Уголки выполнены из гибкого металла, их 4 штуки на 3 метра.

Собственно, так делают, называется это "вынос балкона по плите", НО должна быть каркасная рама лежащая на основании.

Мне выполнили такое остекление, я категорически против данного варианта. Я приостановил работы по монтажу, т.к. этот вариант опасен как для живущих в квартире так и для прохожих.

Имею ли я право потребовать у фирмы изготовителя переделки с перемещением фронтальной рамы на основание балкона? Или мне придется оплатить заново все остекление?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право . Более того имеете право потребовать гарантий безопасности конструкции