Определение места проживания - что делать, если ребенок после развода решает жить с одним родителем?

• г. Липецк

После развода, мой сын которому скоро 13 отказался жить с матерью, и уже пол года живет со мной, прописан у меня, нужно ли мне через суд определять место проживания ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да, только через суд.

Не нужно Вам определять, если мать ребенка не возражает. а если возражает, то она должна обратиться в суд об определении места жительства ребенка.

Нет, т.к. сын уже проживает с Вами.