Родители борются за право помогать - почему администрация муниципалитета против добровольной помощи для детских садов?
50₽ VIP

• г. Кириши

В детских садах, как правило, катастрофически не хватает хватает средств. Выделяемых из бюджета. Понимая это, родители группы, в которую ходит моя дочь, как могут помогают группе (физически и финансово). Вся оказываемая помощь абсолютно добровольная. Однако это не нравится администрации муниципального образования.

Подскажите, пожалуйста, какие аргументы мы, родители, можем привести администрации, отстаивая свое право на помощь.

С уважением. Громов Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

Вы как родители имеете полное право оказывать на добровольной основе финансовую помощь детскому саду и закона, который бы Вам это запрещал нет, единственное чего не нужно делать это передавать заведующей крупные суммы денег из рук в руки без подтверждения распиской на какие нужды берутся деньги, т.е. просто указывайте цель и тогда это будет целевой займ, который заведующая взяла на покупку скажем канцелярских принадлежностей.

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"