Обязательно ли приватизировать земельный участок, на котором находится жилой дом, находящийся в собственности?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязательно

Если дом в собственности а земля не приватизирована? Нужна приватизация? И что дает приватизация земли?

Здравствуйте! Не обязательно приватизировать. Оформление собственности на земельный участок позволяет распоряжаться участком по своему усмотрению (продавать, дарить и т.д.)

Приватизация Вам нужна для продажи дома. Но учтите, что приватизации срок ограничен, до 1 марта 2018г. Потом будете выкупать.