Возможность возврата денег за страховку при получении кредита в Почта Банк

• г. Екатеринбург

Взял кредит в почта банк мне включили в стоимость кредита страхование могу ли я вернуть эти деньги за страховку взял кредит 13.08.2016

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, пишите заявление на расторжение договора страхования.

Если откажутся принимать, отправляйте его почтой с описью и уведомлением.

можете обратитесь в страховую компанию и банк оформивший страховку. смотрите договор внимательно это еще тот банк -он же бывший лето-банк

Предмет должен быть прописан.

Здравствуйте, Павел!

В силу п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Вам при заключении договора обязаны были сообщить, что Вы могли и не оформлять страховку! Именно это условие и должен содержать кредитный договор.

Что именно в договоре должно написано про страхование.