Проблема самозахвата земельного участка - Как вернуть свою часть и приватизировать участок полностью?

• г. Краснодар

Мой сосед осуществил самозахват части земельного участка принадлежащего моему дому, и уже оформил, я не могла с этим ничего сделать т.к. у меня не было права собственности на дом, ходила в Сельский совет узнать сколько земли числится за домом они ответили что у них нет таких данных. Как мне поступить в данной ситуации что бы забрать у соседа свою часть участка и приватизировать участок полностью?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд, больше никак. К сожалению.

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд ст.11 ГК РФ, ст.3 ГПК РФ с иском. Вы какие действия предпринимали?

Делайте межевание и если потребуется, обращайтесь в суд.