Развод, усыновление и вопросы алиментов - какие права у отца на сына и возможности для сохранения опеки

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста мы с женой разводимся у нас есть сын 4-х лет жена уезжает в другой город к другому человеку тот в свою очередь собирается усыновить моего сына возможно ли это если я не отказываюсь от ребенка и должен ли я выплачивать алименты и есть какойто шанс чтобы ребёнок остался со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Усыновление Вашего сына вохможно только с Вашего согласия. Если ребёнка не усыновят, то Вы будете платить алименты. Чтобы оставить сына с Вами, нужно в суде возбудить дело об определении места жительства ребёнка.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич.