Как отказаться от работы без официального трудоустройства в пиццерии и получить зарплату

• г. Курск

Я 2 недели работаю в пиццерии не официально, больше не хочу, трудно, но мне сказали, что я должна отработать смену, 5 дней к ещё. Я боюсь, они не заплатят мне. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Формально- вы можете уйти в любой момент. (у вас отношения не оформлены). Но вот заплатят ли вам деньги, даже после отработки в 5 дней- не скажет вам никто.

если нет договора- не должны.Не оплатят- жалуйтесь в трудовую инспекцию

Доброе время суток.

НЕ вариант, что Вам заплатят. Скорее, что нет.

Если у Вас не будет косвенных доказательств Вашей трудовой деятельности, то ГТИ и прокуратура не поможет. К косвенным могут относиться: документы где Вы расписывались при выполнении функционала (накладные, акты и т.д.), ведомости о получении денежных средств, графики смен с Вашими персональными данными, показания свидетелей (Ваши коллеги, работники соседних организаций, поставщиков и т.п.).

Удачи.