Семейная трагедия - Борьба за безопасность и освобождение от насилия - мой путь к разводу и лишению родительских прав

• г. Екатеринбург

Мой отец всю их совместную жизнь избивает мою маму, меня, моего брата! До меня он домогался целый год! Я сбежала из дома как только закончила школу (в 2013 году). Сейчас я замужем, у меня есть дочка, я беременна вторым ребёнком, хочу забрать к себе маму и брата, но они боятся отца. Сейчас мы решили, что они тайно уедут от него ко мне (я живу в Екатеринбурге, а они в г.чусовом пермского края). Затем мама подаст на развод и на лишение его родительских прав. Сделать это в Чусовом они не могут, потому что если мама скажет ему о своих намерениях, он попросту может сделать её инвалидом! Подскажите пожалуйста, как нам правильно все сделать, чтобы подать на развод и лишить родительских прав, и при этом не встречаться с ним.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наймите адвоката или юриста, которые будут представлять Ваши интересы в суде и в других органах. Вашей маме в таком случае самой не нужно будет появляться в суде.

Только отнеситесь с большим вниманием к выбору адвоката и дальнейшему контролю его работы.

А пока фиксируйте побои, обращайтесь для этого в полицию и медикам, и собирайте различные документы (характеристики с места учебы детей, что детьми занимается только мать, с места работы мамы и отца, и др., т.е. уже сейчас начинайте готовиться к суду).

Это вопрос не юридический . Если имеют место события, о которых вы пишите, что нужно обращаться в полицию. Если боитесь, то нет смысла и затевать данную процедуру.