Как защитить детей от матери, которая угрожает забрать их и не была причастна к их воспитанию?

• г. Тюмень

Мой муж уже 7 лет воспитывает от первого брака 2 х несовершеннолетних детей (12 и 10 лет). Мы в браке 4 года. У нас квартира в ипотеке, у детей в ней доли. Мать детей живет с цыганами, воспитывает там от кого-то из табара дочь. Алименты не платила, с детьми не общалась. Сейчас ей негде жить и она угрожает забрать детей, якобы это мы не давали ей возможность помогать детям и у нее сейчас от этого психическое истощение. Как оградить детей от матери? Если эта женщина может так называться...

Ответы на вопрос (2):

Спор о месте жительства детей решается судом. Маловероятно, что в данной ситуации детей отдадут матери

пусть отец собирает доказательства, что она не участвовала в воспитании деток все эти годы и подает заявление на лишение ее родительских прав, в соответствии со ст 69 СК РФ