Как действовать, если работодатель отказывается увольнять по соглашению сторон и требует написать заявление об уходе по собственному желанию?

• г. Челябинск

Как мне быть работодатель отказывается увольнять меня с формулировкой по соглашению сторон и требует написать заявление по собственному желанию. Что мне делать куда обращаться чем мотивировать.

Ответы на вопрос (5):

Пишите по собственному желанию,в вашем случае нет совершенно никакой разницы

А чем Вас не устраивает по собственному желанию?

Здравствуйте! Увольнение по соглашению сторон возможно только с согласия работодателя. Если Вы самостоятельно желаете уволиться, то можете подать заявление об увольнении.

это - право работодателя, если работодатель не желает Вас увольнять по соглашению сторон, то соглашение отсутствует. По этому основанию уволиться не сможете.

Разницы никакой нет между увольнением по соглашению или по собственному желанию. В любом случае заставить работодателя уволить по соглашению невозможно, т.к. самый смысл увольнения - СОГЛАШЕНИЕ.