Какой налог и действует ли условие трёхлетней ожидания при продаже квартиры, полученной по переселению из ветхого жилья?

• г. Иркутск

Я получила квартиру по переселению из ветхого жилья квартира была в собственности сейчас я хочу её продать какой налог я буду платить и распостраняется ли 3 года ожидания на эту квартиру по налогу.

Ответы на вопрос (2):

Налог будет зависеть от цены продажи. Три года должно пройти с даты получения (ст. 220 НК РФ).

Да три года нахождения в собственности квартиры распространяется и на ваш случай