Возможно ли переезд в квартиру с уже полученным свидетельством на право собственности, если продавец все еще проживает в ней и ожидает оплату из материнского капитала?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я переехать в квартиру, на которую уже получено свидетельство на право собственности, но в которой продолжает проживать уже выписанный из этой квартиры продавец и ждёт оставшуюся часть оплаты из средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Видимо Вы получили Свидетельство в котором значится обременение. Но действия Продавца не правомерны. Он же сам пошел на такие условия. Подавайте иск в суд о вселении.

Сообщите в полицию о незаконном проживании продавца

Выселить можете в судебном порядке. Относительно легко..

Только что именно по поводу освобождения квартиры вы подписывали в договоре?