Возможность аннулирования договора купли-продажи участка по новому закону - правда или развод?

• г. Самара

Продаем участок земли в СДТ

Не являемся членами СДТ и ничего с ними не подписывали

Участок получили по наследству

Председатель не выдает справку т.к. считает что мы ему должны за 3 года членских взносов (хотя мы не члены СДТ) и ВОПРОС -

Председатель говорит что с какого-то 24 июня или июля, вступил в силу новый закон, о том что если у владельца участка есть долги, то председатель СДТ, через суд может аннулировать договор купли продажи с покупателем (т.е. аннулировать сделку)

Это просто разводка от председателя, или реально есть какой-то новый закон?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Это неправда

развод если вам не называют закон поэтому пишите запрос на получение справки и получаете письменный отказ который вправе обжаловать