Окончание срока аренды - ООО оформило построенные склады в собственность, но администрация отказывает в продлении аренды. Что делать с имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор аренды администрации с ООО на земельный участок, сейчас срок аренды закончен, на земельном участке ООО построила склады и оформила их в собственность, администрация не хочет продлевать аренду, как быть с имуществом (складами)? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прошу, прощения, дрогнула рука.

Так вот, дальнейшая судьба этого имущества зависит от желаний и действий ООО и администрации. На основании ст. 36 Земельного кодекса ООО может приватизировать земельный участок. Если же ООО не захочет приватизировать этот участок, то в действие вступит ст. 272 Гражданского кодекса со всеми её нюансами.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав