Инвалид 3 группы просит работодателя предоставить оплачиваемый отпуск за посещение онкологического диспансера

• г. Пенза

Я инвалид 3 группы,,, раз в три месяца езжу в областной онкологический диспансер на проверку, когда пишу заявление работодателю на посещение врача, то пишу прошу предоставит мне ОПЛАЧИВаЕМЫЙ отпуск за ранее отработанное время, так как я выхожу на работу в свой выходной день каждую субботу, но в последнее время работодатель отказывает мне в оплачиваемом дне, подписывает заявление как за свой счёт. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но законодательство, в таком случае, не нарушает.