Проблемы с разделом квартиры - Как защитить свои права в ситуации, когда осталась только одна доля?

• г. Саратов

Я бывший сотрудник МВД. Квартира дана со службы по выходу на пенсию, дан желищный сертификат на 5 человек, т.е. 5 человек являются собственниками, при получении сертификата так как я являюсь инвалидом 2 группы, жена и дети оставили и ушли. Теперь спустя 6 лет хотят продать квартиру. Претендуют на свою долю, мне остаётся одна доля, на которую я не могу купить даже однокомнатную квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право продать свою долю, закон этому не препятствует.

Здравствуйте, Вадим!

К сожалению, это правда жизни... Но они собственники и имеют право распоряжаться своими долями. Другой вопрос кто будет покупать доли в квартире, где живет еще один собственник...