Недоставка медицинского освидетельствования наркотиков - правовые последствия и возможность проведения на дому

• г. Екатеринбург

Муж должен был пройти мед. освидетельствование на наркотики, но по состоянию здоровья не смог приехать в отдел (сотрудники отрабатывали сигнал, была договорённость, что он подъедет для сдачи мочи), за день до освидетельствования он потянул спину до такой степени, что физически не смог передвигаться, на руках больничный лист. Чревато ли это последствиями и имеет ли юридическую силу больничный лист в данном случае? Имеют ли сотрудники право провести освидетельствование на дому?

Ответы на вопрос (1):

Больничный - уважительная причина. Но нужно было позвонить в отдел и предупредить.