Как переоформить долю квартиры, если после получения свидетельства произошла смены фамилии, а сейчас свою долю хочется подарить.

• г. Москва

Как переоформить долю квартиры, если после получения свидетельства произошла смены фамилии, а сейчас свою долю хочется подарить.

Ответы на вопрос (6):

Можете подарить свою долю, обратитесь к нотариусу

При смене фамилии переоформление документов не нужно. Дополнительно представите в Росреестр свидетельство о браке.

Смена фамилии произошла в результате усыновления, причем сначала была изменена фамилия после вступления матери в брак, затем усыновление.

Представьте документы о смене фамилии и оформить сделку.

нужно предоставить документ о смене фамилии при оформлении сделки

Добрый день!Вам необходимо внести изменения в единый государственный реестр прав на основании документов, подтверждающих смену фамилии. Получить новое свидетельство на новую фамилию (не обязательно, достаточно выписки из ЕГРП), и оформить сделку дарения.

В принципе, изменения в ЕГРП можно внести параллельно с регистрацией сделки дарения