Хочу оформить ипотеку через материнский капитал насколько это удобно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Можно использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса

Расходовать средства материнского капитала при покупке жилья в ипотеку можно до достижения ребенком возраста 3х лет. Перечисление денег продавцу или банку (смотря куда будете расходовать средства капитала) осуществляется в течение 2х месяцев с момента подачи заявления в ПФР. Насколько выгодно, решать вам, так как это денежные средства предоставленные государством в достаточном размере для поддержки семьи в покупке жилья.

Это удобно, только в том случае, если у Вас есть возможность погашения кредита в дальнейшем (стабильный доход в семье). Примерный размер ежемесячного платежа Вам могут рассчитать в банке.