Обязательна ли регистрация ККМ для организации по приготовлению и доставке суши, пиццы? Какой код ОКВЭД указать при регистрации?

• г. Тюмень

Обязательно ли регистрация ККнужен ли кассовый аппара при организации по приготовлению и доставке суши, пицца или можно выдавать товарные чеки, также будет терминал для оплаты пластиковыми картами. И если регистрировать ККМ, код ОКВЭД лучше указывать 56.10.2 (Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок

) в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

При ЕНВД ККТ не обязательна.При других системах налогообложения -в обязательном порядке.У Вас деятельность -приготовление и выездная торговля.