Права малолетнего ребенка при покупке квартиры - учитывается ли согласие и как оно учитывается?

• г. Краснодар

Я покупаю квартиру. Собственники-молодая семья, которая имеет малолетнего ребенка 4 года. Является ли ребенок, также равноправным собственником этой квартиры? Если да, то как этот факт (его согласие) учитывается при совершении сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно заказать выписку из ЕГРП и посмотреть кто является собственником квартиры. И есть доля у ребенка.

Если по документам собственниками являются только родители, то ребенок к данной квартире не имеет никакого отношения.

Смотрите документы (свидетельства о праве собственности и договор, по которому к ним перешла данная квартира).

Из данных документов видно кто именно является собственником.

Здравствуйте!

Вам необходимо истребовать от продавцов выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на данную квартиру. В ней будет указано, кто является собственником.

Если ребенок имеет долю в праве собственности на квартиру, то её продажа допускается только с согласия органа опеки.

Здравствуйте! Да,является,если он вписан в документах о собственности.Согласие за него дают родители ,надзор осуществляет орган опеки.