Обязана ли я поменять водительское удостоверение и техпаспорт на автомобиль в связи с изменением фамилии?

• г. Корсаков

Обязана ли я поменять водительское удостоверение и техпаспорт на автомобиль в связи с изменением фамилии? И необходима ли в связи с этим справка о состоянии здоровья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

При изменении фамилии заменяются как паспорт (основной документ удостоверяющий личность), так и другие документы выданные на прежднюю фамилию.

Справка о состоянии здоровья действительна в течении 3 лет. Если срок её действия просрочен, то необходимо пройти медицинскую комиссии снова.