Наличие судимости в 17 лет в справке о судимости и возможность устройства на работу в садик

• г. Астрахань

Была судимость в 2010 г мне было 17 лет, меня простили в зале суда, меры пресечения не было. Что будет отображено в справке о наличии отсутствии судимости? И смогу ли я устроиться на работу в садик?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, будет отображен факт привлечения вас к уголовной ответственности и прекращения уголовного дела.

"простили" - не юридический термин. Получите справку, факт привлечения к уголовной ответственности в ней будет отражен, а решение по делу: либо приговор, либо постановление о прекращении дела. Это существенная разница