Когда сотрудник может получить право на следующий отпуск после шести месяцев работы?

• г. Москва

1 сентября 2016 г исполняется 6 мес с момента моего трудоустройства. С 1 же сентября 2016 г мне предоставляется оплачиваемый отпуск на 14 дней. Вопрос, когда я смогу получить право на следующий отпуск в 2017 г? В любое время 2017 г, или только после 1 (15) сентября 2017 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Так же, через пол года

отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

В любое время, на данный счет должен будет составляться график отпусков

Спасибо за ответы. Вижу некие противоречия.

"Здравствуйте! Так же, через пол года"

"В любое время, на данный счет должен будет составляться график отпусков"

Так все-таки, в любое время (начиная с января), или только через полгода (начиная с марта)? Спасибо.

После того как вы воспользуетесь своим отпуском 2 недели через полгода с момента трудоустройства, вам нужно будет проработать еще полгода после чего взять отпуск на остальные 2 недели.

отработав год Владимир, вы получите право на полный отпуск численностью 28 дней, которые можете поделить на 14 дней взяв например летом и осенью, это как работодатель пойдет на это, и при составлении графика отпусков это все должно быть учтено