Могу ли я получить пенсию по временной регистрации в другом городе?
₽ VIP

• г. Серпухов

Я зарегистрирован постоянно в Нижнем Новгороде. Имею временную регистрацию (на три года) в г. Серпухове Моск. обл. В данный момент не работаю. Имею ли я раво на оформление пенсии по старости по месту временной регистрации, т.к. намерн жть и далее в Серпухове у своих родственников, а в Нижнем Новгороде проживает мой сын с семьёй, но выписываться официально оттуда я не могу. Временную регистрацию я могу продлевать сколь угодно долго. Заранее благодарен за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Юрьевич, г.Серпухов!

Ваше пенсионное дело должно быть заведено по месту вашей постоянной регистрации.

Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться с заявлением и со всеми документами в отделение пенсионного фонда РФ по вашей постоянной регистрации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

21:00 уф.вр. (19:00 моск.)