Может ли нотариус требовать процент от перевода приватизированной доли квартиры на сына и как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мать собирается перевести (не продать) на сына свою приватизированную долю в квартире, законно ли нотариус требует процент, как от продажи доли? Если нет, то как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, по договору дарения процент не нужен

перевести долю невозможно. Можно продать или подарить. Нотариус может требовать какие-то деньги в зависимости от обстоятельства сделки

Нотариус здесь абсолютно правПри любом отчуждении доли полагается уплачивать процент нотариусу,