Продажа дачного участка и домика - возможность составить договор купли-продажи без нотариального заверения и сдачи документов в юстицию

• г. Новосибирск

Я как доверитель (на основании доверенности) хочу продать дачный земельный участок с домиком. Могу я составить договор купли-продажи в простой форме, без нотариального заверения и сдать документы в юстицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право

Спросить
Пожаловаться

Да, можно составить без обращения к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана.

Все верно, в соответствии с полномочиями - можете.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно необходимо сделать в моей ситуации. Я являюсь доверителем бабушки (на основании доверенности), продаю ее земельный участок. Договор купли-продажи хочу составить в простой форме без юриста. Вместо бабушки указывать себя как продавца, ссылаясь на доверенность? А при сдаче на регистрацию документы необходимо прилагать оригинал доверенности? Спасибо.

, без нотариального заверения (чтобы избежать госпошлины за нотариальное заверение сделки) ?

Будет ли такая сделка оспорима?

Я хочу продать свою долю в компании ооо, могу я составить договор купли/ продажи в простой письменной форме без заверения у нотариуса?

Доверитель выдал генеральную доверенность за десять дней до исполнения ему 45 лет. Доверенносе лицо должно продать по этой доверенности квартиру доверителя. Подписание Договора купли-продажи состоялось после того, как доверителю исполнилось 45. Легитимен ли этот договор? Примет ли регистрационная палата документы на регистрацию? Спасибо.

Меня интересует вопрос. Я же могу оформить договор купли-продажи комнаты без нотариального заверения. Или нотариальное заверение обязательно при подписании договора.

Хочу продатьучасток, но ехать оформлять нет времени. Могу я дать ген. доверенность на продажу участка покупателю и составить в произвольной форме договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю земельный участок (в собственности) с дачным домиком (не оформлен). Как составить договор купли-продажи: договор на земельный участок или договор на земельный участок с домом? Заранее благодарю за консультацию!

Хочу продать дачный участок с домиком, как мат. выгоднее продавать по доверенности, либо оформлять договор купли-продажи? Что нужно предпринять, чтобы покупатели не смогли в дальнейшем расторгнуть договор?

Имеется земельный участок купленный, но оформлен не договором купли продажи, а по доверенности с правом продать и передоверить. Человека кто мне доверил данный участок не могу найти как я могу его допустим продать в данный момент и какие необходимы документы от довирителя кроме доверенноти.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение