Возможно ли заключить договор купли/продажи доли в ООО без нотариального заверения?

• г. Москва

Я хочу продать свою долю в компании ооо, могу я составить договор купли/ продажи в простой письменной форме без заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаема Алла, в данном случае составить сможете, однако регистрировать всё равно пойдете к нотариусу. Кроме того, вы сначала должны предложить выкупить свою долю другим учредителям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Купля-продажа доли в ООО не предусматривает обязательную регистрацию у нотариуса. Тем более намного выгоднее для составления данного договора обратиться к юристу.

Главное, чтобы переход доли в последующем был зарегистрирован в налоговой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Нет, не можете. Продажа долей только нотариально. Кроме того, необходимо изучать устав, чтобы определить порядок такой продажи. Все не так просто, как кажется.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить долю в обо, могу ли я оформить договор купли продажи доли в простой письменной форме? Или просто удостоверить подпись на договоре в натариусе?

Уважаемые юристы, добрый день.

Помогите, пожалуйста, с ответом.

Является ли обязательным условием НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ договора купли-продажи доли в квартире, если собственник ½ доли продает свою долю владельцу второй ½ доли?

Или договор можно составить в простой письменной форме?

Всего в квартире два собственника, у каждого равная доля.

Спасибо.

Может ли мне мама подарить свою долю в квартире без моего присутствия у нотариуса.

И ещё, если договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме то договор дарения наверно тоже?

Может ли нотариус удостоверить договор об отчуждении доли ООО если предоставлен договора купли-продажи доли в простой письменной форме от 01.12.2009?

, без нотариального заверения (чтобы избежать госпошлины за нотариальное заверение сделки) ?

Будет ли такая сделка оспорима?

Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка под ИЖС и сельхозугодия между матерью и сыном в простой письменной форме без нотариуса, без его заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 141287: а смогу ли я нотариуса оформить договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме без нотариального заверения и уплаты 1,5% от стоимости... или нотариусы оформляют договора обязательно с нотариальным заверением и взиманием денег за это?

Спасибо!

Я как доверитель (на основании доверенности) хочу продать дачный земельный участок с домиком. Могу я составить договор купли-продажи в простой форме, без нотариального заверения и сдать документы в юстицию?

Прочитала, что сейчас не обязательно нотариальное заверение договоров купли-продажи квартир. Могу ли я сама составить данный договор? И как после заключения договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме проходит регистрация права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение