Возможно ли заключить договор купли/продажи доли в ООО без нотариального заверения?

• г. Москва

Я хочу продать свою долю в компании ооо, могу я составить договор купли/ продажи в простой письменной форме без заверения у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаема Алла, в данном случае составить сможете, однако регистрировать всё равно пойдете к нотариусу. Кроме того, вы сначала должны предложить выкупить свою долю другим учредителям.

Добрый вечер.

Купля-продажа доли в ООО не предусматривает обязательную регистрацию у нотариуса. Тем более намного выгоднее для составления данного договора обратиться к юристу.

Главное, чтобы переход доли в последующем был зарегистрирован в налоговой.

Добрый вечер.

Нет, не можете. Продажа долей только нотариально. Кроме того, необходимо изучать устав, чтобы определить порядок такой продажи. Все не так просто, как кажется.