Влияет ли подписание брачного контракта на включение мужа в очередь на улучшение жилья при расселении ветхого жилища, если я беру ипотеку на себя?

• г. Москва

Если я хочу взять ипотеку на себя, подписать с мужем брачный контракт, что он не имеет никакого отношения к этой квартире и не претендует на эту жилплощадь, то он останется на очереди на улучшение жилищных условий при расселении ветхого жилья?

Ответы на вопрос (5):

да на очереди останется

Спросить
Пожаловаться

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

То есть при грамотном составлении юристом брачного договора получится, что к мужу жилплощадь по ипотеке не имеет, и он остается на очереди на улучшение жилищных условий, так как для него никаких изменений в связи с приобретением женой квартиры не произошло, все верно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ДА, вы правильно понимаете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

как правило брачный договор нотариус составляет

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Муж берет ипотеку. Я не фигурирую в этой ипотеке, он берет на себя. Натариус говорит нужно сделать брачный договор, мы согласны, волнует вопросы, сможет ли муж выделить мне и детям доли? И прописать нас там? И если вдруг наступит смерть, кому передаётся ипотека?

Нужно ли будет согласие банка о брачном договоре? Если квартира взята в ипотеку в браке, и у банка только согласие супруги на то что я взял ипотеку.

Добрый день! Ответьте пожалуйста, если моя жена оформила ипотеку квартиры на себя то при разводе долг будет по ипотеке делится пополам или так же она сама будет ее платить?

Квартира куплена в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, муж хочет подать на развод, при этом согласен до развода заключить брачный договор, где обязуется оплачивать кредит сам. Жена согласна отказаться от права собственности в пользу мужа. Будет ли брачный контракт гарантом отсутствия претензий от банка к жене, если муж в дальнейшем по каким либо причинам не сможет платить кредит по ипотеке или надо помимо брачного контракта оформить что то еще и в банке.

Интересует вопрос по брачному договору для ипотеки. В брачном договоре для сбербанка получается что я отказываюсь от квартиры, собственник тока муж, это в связи что мне не дают ипотеку как созоемщику. Вопрос в чем, я вношу 50% стоимости квартиры из своих денежных средств полученных от родителей, в случае развода или смерти супруга получается что я квартиру не получаю... что можно сделать для того чтобы пол квартиры было моей в случае чего, если составлен брачный договор что я отказываюсь от квартиры? Спасибо!

Мой парень хочет взять ипотеку на себя, а квартиру хочет оформить на меня, но при этом я вношу свои деньги, первоначальный взнос, можно так? И не останусь я ни с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение