На данный момент нас письмом оповестили о переуступки прав, и что мы должны еще денег.

• г. Москва

В 2006 мой муж брал в кредит телефон в банке русский стандарт. Все было погашено досрочно. На данный момент нас письмом оповестили о переуступки прав, и что мы должны еще денег. Звонят с завидной частотой, причем звонят мама, мужу и мне. угрожают колонией поселения и тд. После погашения кредита прошло 4 года, имеет ли право коллекторная служба требовать какой то долг, который они обосновывают тем, что это пеня за 4 года, за что пеня, нам объяснить так и не смогли. На вопрос о фамилиях и организации которая нам звонит бросают трубку. Что делать в данном случае спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в милицию. Возможно здесь присутствует состав мошенничества, если не сообщают название организации. Обратитесь в банк, где Вы брали кредит, для выдачи справки о погашении кредита и отсутствии задолженности.

Это просто мошенники которые раздобыли старую кредитную базу:) Обращайтесь в милицию