Налоговая инспекция отказала в выплате налогового вычета при покупке квартиры - что делать?

• г. Москва

Приобрели квартиру в марте 2016 года и в апреле 2016 года подали все необходимые документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета. Документы представлены за 2013, 2014, 2015 года. В июле 2016 года налоговая инспекция прислала письмо об отказе в выплате вычета. В письме налоговая установила завышение суммы налога подлежащей возврату и предлагает ее уменьшить до 0 руб. Работаю в государственной организации, зарплата белая и налоги платятся ежемесячно. Правомерен ли отказ? Какие необходимые меры нужно принять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы приобрели квартиру в 2016 г., то налоговый вычет получите за 2016 г.