Какие еще издержки мы можем понести, если на моем отце будет две квартиры в собственности?

• г. Москва

У меня в собственности однокомнатная квартира (по договору дарения), а у моего отца в собственности двухкомнатная. Я планирую продать свою однокомнатную квартиру и с доплатой купить другую.

Могу ли я после покупки новой квартиры зарегистрировать ее в собственность на моего отца? И смогу ли я в этом случае получить налоговый вычет?

Какие еще издержки мы можем понести, если на моем отце будет две квартиры в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить налоговый вычет вам надо быть приобретателем (покупателем). Любой гражданин не ограничен в покупке недвижимости; только по квартире, в которой ваш отец не будет зарегистрирован (прописан) начисления по коммунальным услугам будут значительно больше; более точно вы можете узнать это в ЕРЦ вашего района. Будьте осторожны при совершении сделок с недвижимостью; советую прочитать мои статьи на эту тему и тему правового титула на моем сайте www.legcons.ru.Удачи вам Мария