Проблемы получения пенсии в России после переезда из Казахстана и вопросы содержания детей

• г. Астрахань

Я переехала в россию, имею двух детей, получала пенсию в казахстане по потери кормильца. В казахстане приостановили начисление пенсии так как я выехала на пмж, в россии сказали начислять не будут, необходимо брать вид на жительство, а как содержать детей? Эти месяца пропадут?

Ответы на вопрос (1):

ПМЖ в России у вас будет только после оформления ВНЖ

Если у вас РВП,то это ещё не ПМЖ, так что вы несколько поторопились

Пенсию вам обязан выплачивать Казахстан, подавайте в суд иск на пенсионный фонд Казахстана