Соседи жалуются на собаку, охраняющую мой дом - что грозит мне?

• г. Краснодар

Живу с частном доме я и мои малолетнии детьми раньше ко мне во двор лазели и пришлось завести собаку и посадить её возли забора. Теперь соседи жалуются на собаку что она лает в дневное время и мешает им спать днём. И теперь угрожают мне что пойдут в аминестрацию и напишут на меня заявление. Что мне будет за то что я оберегаю своё имущество.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас собака привязана в таком случае вам ничего не будет

С 13 до 15 обязаны соблюдать тишину. Могут оштрафовать Вас.

Я вроди читала где то что закон о тишине на собак не распространяется.

правильно все вы понимаете