Мужу досталась квартира в наследство, может ли он продать ее сыну. И могут ли сыну дать на эту квартиру ипотеку.

• г. Тула

Мужу досталась квартира в наследство, может ли он продать ее сыну. И могут ли сыну дать на эту квартиру ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

может продать сыну, а сын оформить ипотеку--но сын не сможет вернуть вычет.

Да. Это все легальные сделки

Да продать сыну сможет,когда оформит наследство.

Ипотеку смогут дать,но сын не сможет вернуть налоговый вычет с квартиры и процентов.Так как квартира будет приобретена у близкого родственника