Можно продать дом который был куплен в ипотеку, а часть ипотеки погашена мат капиталом в последствии уехав из страны.

• г. Волгоград

Можно продать дом который был куплен в ипотеку, а часть ипотеки погашена мат капиталом в последствии уехов из страны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для продажи жилья, приобретенного за счет средств материнского капитала потребуется получить согласие органов опеки и попечительства, т.к. в данном жилом помещении имеется доля детей в праве собственности.