Проблемы с разводом - Семье угрожает выселение из неприватизированной квартиры. Требуется помощь для защиты и лечения ребенка

• г. Москва

Моя сестра с мужем в разводе, имеет сына 19 лет и дрчь 12 лет. Проживают и прописаны они в квартире родителей бывшего мужа. Квартира не приватизированна в ней прописаны свекор со свекровью, бывший муж сестры (у него сейчас второй брак) моя сестра и двое детей. Сестру с семьей выгоняют, собираются врезать замки, грозятся выкинуть вещи. Она с детьми очень боится. Младший ребенок имеет заболевания и нуждается в лечении по месту прописки. Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, собственник может выселить

все кто прописан в квартире - имеют право проживания. по факту угроз, которые косвенно касаются детей - можете обращаться в органы опеки

Их действия будут не правомерными. Они зарегистрированы, значит имеют право на проживание, к тому они не собственники жилого помещения. Будут вести себя не правомерно, пусть вызывает полицию. если сменят замки, иные препятствия будут чинить, тогда надо будет обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением.

Квартира неприватизированная, выселить бывший муж никого не может, он не собственник; угрозы игнорируйте, если меняют замки или выкинут вещи - обращайтесь по факту самоуправства, и в суд для устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

Владимир, пусть Ваша сестра обращается в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилой площадью и разделе коммунальных платежей -если будет оплачивать свою долю за "коммуналку" никто их не "выпишет" и не выселит. Нужно обращаться бегом, первыми. Удачи!