Судебные права жены в отношении квартиры, полученной братом до брака.

• г. Москва

Мой брат, не состоя в браке, получил от организации квартиру на правах собственности (соответствующий документ на его имя имеется) с последующей выплатой за нее в течении 10 лет. Через год он женился и продолжает выплачивать ссуду за квартиру. В случае развода сможет ли жена претендовать на часть этой квартиры - ведь деньги они сейчас платят из совместного бюджета или квартира я вляется его собственностью, так как документ на право собственности на имущество был получен до брака. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если за квартиру выплачивались деньги во время брака, то такая квартира (или ее часть) считается общейсосбвтенностью супругом. Так что претендовать жена сможет.