Как ознакомиться с документами при иске бывшего мужа без адвоката - основание и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подает исковое заявление в суд, где я выступаю ответчиком. К заявлению он прикладывает документы. Адвоката нанимать не хочу. Могу ли я, придти в суд и попросить ознакомится с документами, приложенными к исковому заявлению. Если могу, на основании какой статьи и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день. Если есть что терять - лучше не скупиться на услуги специалиста. С документами, приложенными к исковому заявлению можете ознакомиться еще до заседания, чтобы успеть подготовить свою позицию. Позвоните в канцелярию суда, куда подано исковое заявление, сообщите номер дела, скажите что Вы ответчик и хотите ознакомиться с материалами дела. Или не звоните, сразу идите в Гражданскую канцелярию. Статья - 35 ГПК, документы - паспорт.