Противоречие в размерах земельного участка после межевания - как разрешить ситуацию?

• г. Владивосток

У меня свидетельство на право собственности на землю от 1995 года.360 кв. метра. С обратной стороны нарисован план который измеряли где рулеткой где шагами получилось 360 кв. м.сейчас решил сделать нормальные документы. Провели межевание получилось 412 кв.м. сказали лишнее убирайте хотя мы не брали больше земли а получились излишки. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Либо убирайте лишнее, либо выкупайте у местной администрации эту землю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заявление в администрацию об уточнении площади земельного участка

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

План был с огромными погрешностями. При измерении не был применен теодолит. Вот и огромные излишки. Оформляйте документы на основании землеустроительного дела. Иначе будут проблемы с администрацией и Росрестром.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности с 1992 г кадастровый номер выдан в 2013 г.-без межевания земли. Межевание земли провели в 2016 г.Оказалось что наша земля входит в собственность птицефабрики, у которой находятся рядом поля и они при межевании прихватили и нашу землю и заложили эти земли в банк под залог. Юрист птицефабрики говорит что они тоже собственники с 1991 года и что вина на администрации сельского совета и нужно судится с сельским советом-как быть с кем судится?

В 1983 году получили наследство по завещанию 1/3 дома. В 1992 году оформили в собственность на землю (по налоговым документам на землю присутствует кадастровый номер но у нас не оформлен кадастрового план на принадлежащую нам 1/3 нашего участка) в документе право на собственность земли кол-во земли указано, хотя в завещании не указана как делиться земля она была разделена на добровольной основе словесно согласно доли дома.

При оформлении в собственность своей жилой доли в БТИ наша жилая часть была присоединена к кадастровому плану соседей который они оформили без нашего ведома и без межевания на себя (т.е получилось что вся земля по кадастровому плану оформлена на них). Бти при оформлении собственности!/3 дома заявило что свидетельство о правн собственности на землю не являеться документом.

Что нам теперь предпринять и куда нам следует обратиться. И какуе необходимо приложить документы.

Куплен дом в двухквартирном коттедже. Какими то хитростями дом продан без земли, на которой стоит дом. Решили оформить, послали делать межевание, сделали получилось 11 соток. И нам сказали так как дом считается многоквартирным, и отмежеванной земле присвоен только номер дома. То приобрести в собственность его не получится. Необходимо решать вопрос с соседями. Соседи пожилые люди им ничего не надо. На землю которая находится под их половиной у них есть старое свидетельство, по которому земля находится у них в собственности. Их земли на карте росреестра нет, и она вроде как не межеваная. Можно ли нашу землю как-то приобрести в собственность?

Договор на меживание земли заключили в 2010 г в свидетельстве о праве собственности на землю 12 соток по факту, после меживания 14.62 сотки. Смогут ли мне оформить 14.62 сотки, если земля в собственности с 1992 года?

Такой вопрос. Оформила землю в собственность род хоз. нужды, а потом выяснилось что у этой земли есть хозяин имеющий свидетельство старого образца 1996 года. Суд решил признать все нормативно-правовые акты не действительными по этой земле. Преобретали у государства, была земля находящаяся в гос. ведении. Что мне делать? Свидельство нового образца, кадастровый план и все документы у меня есть, все законно. Оформляли всё в гос. органах. Спасибо.

У меня вопрос по поводу земли, мы 10 лет назад купили дом, без земли. На землю был заключен договор с местной администрацией, платили арендную плату, но договор является ничтожным, так как он заключен на год, но нигде не регистрировался. Сейчас, когда Администрация начала проводить работу по земле, оказалось, что наша земля в собственности у бывшего владельца (он умер, родственники ничего не оформляли на землю, у них даже свидетельства о собственности не было). В комитете по земельным ресурсам сказали, что земля в собственности, даже номер свидетельства сказали, но в Администрации только договор аренды с бывшим собственником, который зарегистрирован в комитете по земельным ресурсам и землеустройству в 1998 г, больше никаких документов нет. Что мне сейчас делать и как оформить землю в собственность?

Садоводство имеет свидетельство о праве собственности на землю. Вид представления земли - в коллективную совместную собственность Выдано в 1994 г.Имеется ген. план земель, предоставленный в коллективную совместную собственность. Надо ли делать межевание земли всего садоводства и оформлять коллективную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Ситуация такая. Был выдан земельный участок в 1992 году. Было выдано свидетельство о праве собственности, но вскоре оно было утеряно. Сейчас имею на руках постановление администрации о выделении земли и разрешении строительства дома, провела межевание. Подскажите, как дальше оформить землю в собственность? Где мне восстановить свидетельство о праве собственности?

Оформила наследство на садовый участок. Право собственности на землю не оформила. Заказала межевание, предоставив свидетельство о праве на наследование. Фирма по межеванию не выдает мне документы без предоставления свидетельства на право собственности на землю на мое имя. Объяснила фирме, что в свидетельстве на мое имя будет указан размер участка по 1995 году, не соответствующий измеренному фирмой. Фирма отвечает, что потом я должна буду заказать переделку свидетельства и кадастр на основании межевания.

Они правы? На основании какого закона фирма требует свидетельство на мое имя, а не довольствуется свидетельством о праве на наследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение