Оформление опеки в условиях декретного отпуска и проживания в коммунальной квартире

• г. Якутск

С могу ли я оформить опеку над племянницей, если я в декретном отпуске и проживаем мы в комнате в коммунальной квартире (комната у меня в собственности). Мать девочки осудили на восемь лет, а отец (мой брат) согласен, чтобы я оформила опеку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шансы безусловно есть и не маленькие

Да, можете оформить опеку. Если вашей племяннице уже исполнилось 10 лет, то необходимо также ее согласие на назначение вас опекуном.