Возможно ли получить кредит (например, в СОВКОМБАНКЕ) пенсионеру 78 лет под залог квартиры, в которой он проживает?

• г. Новосибирск

Возможно ли получить кредит (например, в СОВКОМБАНКЕ) пенсионеру 78 лет под залог квартиры, в которой он проживает?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Это так называемая обратная ипотека

Даже под залог - маловероятно. Банки, как правило, отказывают в выдаче кредита в таком возрасте.